Перезвоните мне

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

+ 7 (812) 213-30-48

Преимущества пансионата для престарелых

Преимущества пансионата для престарелых

Хороший пансионат обеспечивает престарелым людям необходимый уход и внимание. Пока в России дома для престарелых не пользуются популярностью, в отличие от США и Европы. Однако постепенно востребованность приходит. В пансионатах пожилые, нуждающиеся во внимании люди получают большую поддержку и внимание, чем в домашних условиях. Такие учреждения - это оптимальный выход, особенно для пенсионеров, близкие которых находятся вдалеке и могут оказать только помощь материального характера.

 

Преимущества частного заведения перед государственным 

Ограниченное финансирование госучреждений не позволяет предоставлять пожилым людям требуемый уровень комфорта. В таких местах старики получают необходимый минимум и не более того. Жить в государственных домах престарелых хотят не многие. Это вынужденная необходимость. В частных пансионатах для пожилых людей уровень комфорта несравнимо выше.   

 

Преимущества платных заведений для престарелых:

  • качественное питание;
  • обширная зеленая зона для прогулок;
  • высокий уровень медицинского обслуживания;
  • организация досуга;
  • внимательное отношение персонала.

 

Разумеется, отношение к гостям в платных заведениях другое. Услуги проживания и ухода, оказываются в полном объеме и на должном уровне. Сервис - естественная составляющая коммерческого заведения.

 

Разница между услугами, оказываемыми на бюджетной основе с небольшой доплатой, и платными услугами очевидна без дополнительных комментариев. Важно: уход за стариками в частных пансионатах ведут исключительно специалисты с медицинским образованием.

 

Кроме сервиса, направленного на удовлетворение повседневных нужд постояльцев, в частных заведениях уделяется повышенное внимание организации отдыха гостей. Регулярно организовываются различные мероприятия развлекательного характера. Кроме того, для ежедневного активного общения обустроены площадки для игр. Разумеется, пожилым людям не предлагается физнагрузка, потенциально опасная для их здоровья. Но нарды, шашки и другие игры, позволяющие интеллектуально и интересно общаться, всегда  в распоряжении постояльцев.

 

Почему пансионаты для престарелых необходимы 

В России распространено мнение, что пансионаты для постоянного проживания престарелых - это неподходящие для родного человека заведения. Однако оно поверхностно и не учитывает многих важных аспектов реальности. Часто престарелые люди имеют заболевания и, как следствие, нуждаются в грамотном постоянном присмотре. В этом случае, находясь дома, они практически всегда не получают необходимой помощи.

 

Сиделка в квартире или отказавшийся от работы родственник пожилого человека в большинстве случаев не сможет обеспечить должный уровень ухода. Гораздо разумнее передать больного в руки профессионалов.

 

Проживание в учреждении, где 24 ч. в сутки рядом находится медицинский персонал, существенно облегчает жизнь человека. Кроме того, в пансионатах всегда есть дорогостоящее медоборудование, позволяющее следить за состоянием здоровья.

 

Среди достоинств нахождения в пансионате можно выделить:

  • Качественное медицинское обеспечение. Сюда входит как помощь квалифицированного персонала, так и оборудование.
  • Высокий уровень комфорта, организованный для постояльцев в рамках договора.
  • Возможность находится на территории пансионата как постоянно (пожизненно), но и временно. Пожилого человека можно поместить в заведение на период реабилитации, когда нужно повышенное внимание, или на время ремонта в доме.
  • Возможность проживать в тихом месте с обширной прилегающей территорией, где можно проводить досуг.

 

Постоянное нахождение медицинских специалистов рядом позволяет быть уверенным в возможности своевременно получить качественную медпомощь. Это особенно важно для пожилых людей, имеющих серьезные заболевания.

 

Жизнь в платном пансионате 

Пансионат - это возможность организовать полноценную жизнь для пожилого человека, а не способ избавиться от него. Здесь можно полностью отвлечься от бытовых забот и посвятить себя беззаботному общению с ровесниками.

Платный пансионат для пожилых людей - это не больница, где есть медицинский сервис, но неудобно жить. В пансионатах нет больничного режима, но есть высокий уровень комфорта, необходимого людям, постоянно находящимся в учреждении. В таких заведениях обязательно есть программы отдыха и развлечений. Это важно для полноценной жизни людей, особенно в преклонном возрасте.

 

Нахождение пенсионеров с заболеваниями в пансионате возможно только после оказания необходимой медпомощи в условиях больницы. Если требуется серьезное лечение, постоялец направляется в специализированное медучреждение. А вот в период реабилитации после лечения необходимую помощь могут оказать уже и в пансионате.

 

На каких людей рассчитаны пансионаты 

Всеволожский дом-интернат для престарелых - это наилучший выход для пожилых, больных людей, проживающих вдали от родственников или не имеющих близкой родни. Здесь можно рассчитывать не только на необходимый уход, но и на общение, что очень важно для пожилых людей.

Рейтинг: 4.9 (178 голосов)
Сделайте первый шаг - приезжайте на осмотр пансионата
 

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

Дату и время визита мы согласуем с вами в телефонном разговоре.