Перезвоните мне

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

+ 7 (812) 213-30-48

Почему пенсионеру в пансионате лучше, чем дома?

Почему пенсионеру в пансионате лучше, чем дома?

В родном доме и стены помогают – с народной мудростью не поспоришь. Но часто в жизни многих пожилых людей случаются ситуации, когда переезд в пансионат все же будет лучшим решением.

Основные причины для переезда:

  • одинокая пенсионная пора;
  • ощущение себя ненужным;
  • проблемы со здоровьем;
  • нужда в постоянной медицинской помощи и присмотре;
  • желание пожить «для себя».

Очень важно, чтобы человек принял решение о переезде в дом без оглядки на общественное мнение. Известно, что общество в целом относится к таким организациям предвзято. Переселение в новое место может стать для человека важным, нужным и полезным.

Почему в пансионате хорошо?

Любого пожилого человека, переезжающего в частный пансионат для престарелых людей, окружат теплом и заботой, дадут все, что ему нужно. Человек не будет чувствовать себя одиноким, ведь рядом с ним будут жить его ровесники. Многие находят новых друзей и свою любовь.

Качественное место для старших родителей – это лучший выбор для тех семей, в которых бабушки и дедушки не хотят чувствовать себя обузой, а младшее поколение не может дать им все, что нужно. Сами пенсионеры могут почувствовать приятную свободу и прожить в пансионате хорошие годы. Здесь регулярно проводят развлекательные мероприятия и праздники, есть библиотеки, пространство для творчества, оборудованные территории для прогулок.

Медицинский уход в пансионате

Медицинский уход в пансионате

К солидному возрасту здоровье многих людей ухудшается. Комплексный медицинский уход, постоянный контроль, помощь в гигиене – все это на высоком уровне могут обеспечить именно в частном доме престарелых. Для этого есть нужное оборудование, штат врачей и медсестер, замечательная кухня с личным диетологом, постоянный контроль здоровья, психологическая помощь. Человек получит все необходимое и даже больше. Учреждения класса «люкс», как в сети пансионатов «Дача», стремятся обеспечить своим постояльцам жизнь, которая по качеству не будет уступать домашней и даже превосходить ее.

Итоги: почему пансионат – это лучшее место для пенсионера?

  • Подопечные находятся под постоянным медицинским контролем, их здоровье и самочувствие проверяют ежедневно.
  • Медицинские работники всегда придут на помощь.
  • Учитывают желания и личные потребности каждого постояльца, чтобы создать для него комфортные условия.
  • Здоровое питание по графику, прогулки на свежем воздухе, физические тренировки – в пансионате легко поддержать или перейти на ЗОЖ.
  • Психологическая помощь каждому нуждающемуся.
  • Обеспечение качественного проживания для постояльцев-инвалидов.

Интересный досуг, возможности для творческого развития, общение со сверстниками – всё это предоставляет дом престарелых во Всеволожске Ленинградской области.

Рейтинг: 4.9 (172 голоса)
Сделайте первый шаг - приезжайте на осмотр пансионата
 

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

Дату и время визита мы согласуем с вами в телефонном разговоре.