Перезвоните мне

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

+ 7 (812) 213-30-48

Переезд в пансионат: как подготовить человека

Переезд в пансионат: как подготовить человека

Перемена привычной обстановки для пенсионера -  серьезный вопрос. Переезд в новое место, пусть и временный, многие бабушки и дедушки воспринимают болезненно. Даже если родственник не показывает своих истинных чувств, наверняка в душе он очень переживает.

Как сделать переезд комфортным?

Очень важно искренне поговорить с человеком, настроить его положительно. Дайте понять, что таким образом заботитесь о его жизни и здоровье, а не пытаетесь избавиться от него. Объясните, что не можете обеспечить полноценный уход, который ему непременно окажут в хорошем пансионате.

Расскажите о том месте, которое выбрали для родственника, или подберите пансионат вместе. Съездите на осмотр места, поговорите с персоналом – возможно, вашему близкому понравится, и он согласится. В пансионатах «Дача» для хорошего ознакомления первые три дня проживания бесплатны. За это время человек сможет определить, нравится ли ему место и хочет ли он жить здесь дальше.

Поговорите о плюсах пансионата. «Дача» - это «дом»: здесь делают всё, чтобы бабушки и дедушки ощущали себя в здоровой и дружелюбной атмосфере.

Для ваших родственников:

  • живописная местность,
  • уютные дома,
  • экологически чистый воздух,
  • круглосуточная медицинская помощь и гигиенический уход,
  • качественное многоразовое питание,
  • индивидуальные диеты,
  • общение со сверстниками и интересный досуг.

Если у вас есть положительные примеры знакомых и друзей, у которых папы и мамы хорошо живут в пансионатах, расскажите о них.

Первое посещение пансионата

Предварительная поездка с родственником – отличный способ познакомить родного человека с пансионатом и помочь ему адаптироваться к новому месту. Осмотрите дом, поговорите с персоналом, пообщайтесь с жильцами, сходите вместе на завтрак или обед, погуляйте по территории.

Приготовьте любимые вещи

Памятные и любимые вещи очень важны для пенсионера, который переезжает в пансионат. Пусть он возьмет с собой фотоальбом со снимками близких, книги, свою кружку или футболку, рукоделие, подарки близких и т. д. Личные вещи помогут быстрее привыкнуть к новому месту, будут поддерживать психологический комфорт человека и дарить радость.

Навещайте родных

Даже если в пансионате идеальные условия, родственник все равно будет скучать по родной и домашней атмосфере. Человеку очень важно чувствовать и понимать, что он любим. Скажите, что будете регулярно звонить и приезжать в гости, и делайте это. Интересуйтесь жизнью родного человека, говорите о его здоровье, спрашивайте о том, что нового произошло, чем он собирается заняться завтра, есть ли у него друзья и интересы.

Если наш дом престарелых, цены на размещения в котором вы можете посмотреть, перейдя по ссылке, понравится вашему родственнику, можете быть уверены: он в надежных и заботливых руках. Мы сделаем все возможное, чтобы человеку у нас было хорошо.

Рейтинг: 4.8 (183 голоса)
Сделайте первый шаг - приезжайте на осмотр пансионата
 

Спасибо! Скоро мы вам перезвоним.

Дату и время визита мы согласуем с вами в телефонном разговоре.